LAMY

Vice-président, le 5 octobre 1848, du club du passage Nitrière, démocrate et socialiste, à Rouen. Secrétaire du même club, le 25 novembre 1848, jusque vers le mois d’avril 1849. Voir Letellier A.*

Pour citer cet article :
http://maitron-en-ligne.univ-paris1.fr/spip.php?article33240, notice LAMY, version mise en ligne le 20 février 2009, dernière modification le 20 février 2009.
Version imprimable Signaler un complément